Загрузка...

В Молдавии сделали новое заявление о выводе иностранных войск из республики

Мир
2237
Молдавское внешнеполитическое ведомство во вторник, 29 августа, подтвердило российскому послу намерение вынести на повестку дня Генеральной ассамблеи ООН вопрос вывода иностранных военных с территории республики.
молдавия, приднестровье, миротворцы, оон, генассамблея, россия

Сегодня состоялась встреча министра иностранных дел Молдавии Андрея Галбура и посла РФ в Молдавии Фарита Мухаметшина, в ходе которой стороны оговорили перспективы двустороннего взаимодействия, передает "Российский Диалог".

В частности, стороны затронули тему присутствия российского миротворческого контингента на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. 

Молдавский министр отметил, что намерение Кишинева поднять на заседании Генеральной ассамблеи ООН вопрос о выводе иностранных войск с территории страны не направлено на вывод российских военных, которые задействованы в трехсторонних миротворческих силах, расположенных на территории непризнанной ПМР. 

Помимо этого, собеседники обсудили вопросы, касающиеся урегулирования конфликта в Приднестровье. 

Напомним, президент Молдавии Игорь Додон выступил за сохранение российского миротворческого контингента в ПМР.

По его словам, российские военные способствуют соблюдение основных принципов урегулирования кризиса и поддерживают безопасность в регионе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...