Загрузка...

На Украине рассказали, какие риски несет в себе признание России "страной-агрессором"

Украина
7988
Принятие украинским Парламентом законопроекта о реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, в котором Российская Федерация будет признана "страной-агрессором", угрожает "нормандскому формату".
украина, донбасс, закон, реинтеграция, росссия, агрессия, нормандская четверка

Такое мнение в эфире украинского телевидения высказал бывший глава внешнеполитического ведомства Украины Константин Грищенко, передает "Российский Диалог".

Дипломат напомнил, что Москва является участником переговоров в "нормандском формате" по урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины.

Поэтому признание российской стороны "страной-агрессором" в готовящемся законе может серьезно повлиять на принятие важных для Киева решений в рамках переговоров "Нормандской четверки", подчеркнул Грищенко.

Экс-глав МИД Украины также добавил, что авторы законопроекта, называя в документе Россию "агрессором", преследуют внутриполитические цели, поскольку до этого в адрес власти вылилось множество критики из-за того, что такой формулировки не было. 

Ранее представитель Петра Порошенко в Верховной Раде Ирина Луценко, комментируя законопроект о возвращении Донбасса, заявила, что РФ будет названа в документе "страной-агрессором".

Тем временем председатель международного комитета Совета Федерации Константин Косачев указал на отсутствие у украинских властей доказательной базы "российской агрессии". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...