Загрузка...

Глава МИД Германии призвал США к благоразумному обращению с Россией

Мир
2053
Американский законопроект об ограничительных мерах в отношении Российской Федерации вызвал серьезную обеспокоенность в Европе в связи с непредсказуемыми побочными эффектами.
германия, мид, зигмар габриэль, россия, санкции, сша, политика, экономика

Такое заявление в комментарии Deutschlandfunk сделал глава германского внешнеполитического ведомства Зигмар Габриэль, передает "Российский Диалог".

По словам дипломата, не хотелось бы выбирать сценарий, согласно которому полностью рушатся экономические взаимодействия с российской стороной. 

"Новые американские санкции могут иметь непредсказуемые побочные эффекты", - подчеркнул министр и в связи с этим призвал Вашингтон к более благоразумному обращению с Москвой. 

Отметим, в Европейском Союзе, в частности в Берлине, неоднократно заявляли, что новые антироссийские ограничительные меры США нарушают международное право, и даже грозились ввести ответные санкции.

Напомним, Зигмар Габриэль выступил за постепенное снятие санкций с Российской Федерации в случае изменения в лучшую сторону ситуации с реализацией минских договоренностей по Донбассу.

Под улучшением ситуации шеф немецкой дипломатии подразумевает установление реального перемирия на востоке Украины и отвод вооружений. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...