Загрузка...

У Трампа ответили на вопрос, станут ли США частью "нормандского формата"

Мир
1508
Соединенные Штаты хоть и всячески поддерживают минские соглашения, направленные на урегулирование кризиса на востоке Украины, но не будут присоединяться к "нормандскому формату".
украина, донбасс, нормандская четверка, сша, курт волкер, политика, россия

Такое заявление в интервью Deutsche Welle сделал специальный представитель американского внешнеполитического ведомства по украинской проблематике Курт Волкер, передает "Российский Диалог".

При этом дипломат отметил, что Вашингтон находится в тесном взаимодействии с Берлином и Парижем по вопросу установления мира в Донбассе.

По словам Волкера, США будут считать ситуацию на Украине успешной, когда восстановится ее территориальная целостность.

Напомним, посол Соединенных Штатов в РФ Джон Теффт выразил надежду, что канал связи между Куртом Волкером и помощником российского президента Владиславом Сурковым даст положительный импульс переговорному процессу в "нормандском формате".

Сам Волкер ранее отмечал, что Москва якобы не против заморозить конфликт в Донбассе, однако предупреждал, что такая политика может привести к "изоляции" Российской Федерации.

В Совфеде РФ, комментируя заявление американского дипломата, напомнили о подобной риторике со стороны Барака Обамы и о его провалах. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...