Загрузка...

Постпред США при ООН Хейли обратилась к России и Китаю на фоне очередного ракетного запуска КНДР

Мир
2767
Во вторник, 29 августа, рано утром по северокорейскому времени Пхеньян осуществил очередной запуск баллистической ракеты, чем вызвал жесткую реакцию со стороны международного сообщества.
кндр, северная корея, ракеты, испытания, запуск, сша, россия, китай, оон

Ракета пролетела в направлении Восточного моря, в результате чего японские власти призвали жителей северо-восточных регионов страны искать убежище, сообщает "Российский Диалог".

Постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон считает данный запуск нарушением резолюции Совета Безопасности ООН, и обратилась к России и Китаю с призывом действовать совместно с американской стороной в ходе запланированного в Совбезе обсуждения северокорейской проблемы.

Дипломат подчеркнула, что ни одна страна не имеет права запускать ракеты над головами 130 миллионов японских граждан.

В свою очередь, постпред РФ при ООН Василий Небензя выразил мнение, что Организации Объединенных Наций пора применить новые подходы в ответ на очередной ракетный запуск КНДР.

По его словам, ограничительные меры не являются действенным инструментом в данной ситуации, поэтому следует обратиться к другим рычагам воздействия на северокорейское руководство. 

Напомним, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что американская администрация рассматривает все варианты развития ситуации на Корейском полуострове. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...