Загрузка...

Ученые не могут разгадать феномен внезапных приливов и отливов в Чили

Наука и техника
1367
В Южной Америке в последнее время происходят аномальные происшествия. Подобные явления происходят в водоемах, омываемых Атлантическим и Тихим океанами. Как было установлено, вся вода по необъяснимым причинам покидает Атлантическое побережье, но затем заполняет пляжи бассейна Тихого океана. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,аномальное явление,чили

Как было установлено, больше всех страдает Чили, побережье которого затопили атлантические воды. Полмесяца назад вода ушла с пляжей Бразилии и Уругвая, а вернулась совсем в другой стороне континента, превратив северную часть Чили во вторую Венецию. Местные жители затопленного города ранее не видели таких больших волн и вообще подобных явлений.

На данный момент исследователям не удалось установить причины симметричных приливов и отливов. Ученые пытаются прояснить ситуацию, но пока безуспешно.

Ранее в Бразилии и Уругвае вода начала отступать из пляжей.

Подобный инцидент имел место на бразильских пляжах Порту-Алегри и Траманде 12 августа. Известно, что обычно вода отступает от берегов после землетрясения перед цунами, по этой причине люди сильно испугались.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...