Загрузка...

​Россия раскритиковала политику США и Южной Кореи в отношении КНДР

Мир
924
Президент Российской Федерации Владимир Путин призвал правительство США и Южной Кореи к проведению конструктивного диалога с руководством КНДР, а не усиливать давление на Пхеньян
Россия, китай, кндр, южная корея, сша, давление

Глава РФ отметил, что ситуация в регионе обострилась и уже балансирует на грани масштабного конфликта. Рассчитывать на то, что Пхеньян остановит свои ракетно-ядерные программы исключительно под давлением других государств, было бы ошибкой, уверен Путин, передает “Российский Диалог”.

"Необходимо решать проблемы региона путем прямого диалога всех заинтересованных сторон без выдвижения предварительных условий. Провокации, давление, воинственная и оскорбительная риторика – это путь в никуда", — заявил Путин.

Владимир Путин также напомнил, что Россия и Китай разработали “дорожную карту ” для деэскалации напряжения в Юго-Восточной Азии, которая предлагает ввести мораторий на испытания ядерного оружия и пуски ракет со стороны КНДР, а США и Южная Корею призывает воздержаться от проведения учений в регионе.

Это решение проблемы уже поддержал ряд стран, в том числе и Германия, однако Вашингтон данную инициативу игнорирует и придерживается своей цели.

Как сообщил “Российский Диалог” ранее, появилась информация о том, какими путями США поставляют оружие террористическим группировкам в Сирии. Американский военные втайне продают винтовки, машины и СПГ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ria
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...