Загрузка...

Мощный селевой поток в Кабардино-Балкарии сносит на своем пути все: обнародованы кадры бушующей стихии в местах отдыха сотен иностранцев

Россия
1946
Информация о сходе селя в районе сел Эльбрус и Верхний Баксан в Кабардино-Балкарии поступила в МЧС в 2:50 по местному времени. В результате происшествия заблокированными оказались более 1500 человек. В основном это туристы, которые находились в курортной зоне.
кабардино-балкария, кбр, сход селя, туристы, заблокированы, иностранцы, попали в ловушку, видео

Как сообщает "Российский Диалог", к этому времени появилось множество видеозаписей, на которых зафиксирована бушующая стихиях.

На кадрах видно, как мощный поток буквально сметает все на своем пути. Размыты дороги, повалены деревья, перевернуты автомобили.

Заблокированы туристы из США, Германии, Франции, Англии, Китая, Польши, Словении, Малайзии, Южной Кореи, Индии, Египта, Болгарии, Молдавии и Украины.

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков рассказал, что группы иностранных туристов должны уезжать 1, 2 и 3 сентября. У руководства республики есть четкий план действий в чрезвычайной ситуации.

"Поставлена задача максимально минимизировать неудобства, как для жителей, так и для отдыхающих", — подчеркнул чиновник.

Около 7750 местных жителей и туристов оказались отрезаны селем в горах.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сотни человек срочно эвакуировали в Кабардино-Балкарии из-за масштабного схода селя.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...