Загрузка...

Эксперт рассказал, что сделает Москва в ответ на ужесточение Киевом правил пересечения границы для россиян

Россия
2817
Директор украинского Института глобальных стратегий Вадим Карасев прокомментировал усложнение пересечения гражданами границы с Украиной для граждан РФ.
Украина, Петр Порошенко, биометрический контроль, россияне, ужесточение правил, граница, ответные меры

По мнению эксперта, Москва может постепенно предпринимать подобные ответные шаги, передает "Российский Диалог".

Президент Украины Петр Порошенко сегодня подписал указ о введении с 2018 года биометрического контроля для иностранцев на границе. Он поручил обновить перечень государств миграционного риска, внеся в него Россию.

Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении въезда по биометрическим паспортам из стран, представляющих угрозу для Украины, будет обнародовано в ближайшие часы.

Карасев утверждает, что если бы Киев ввел визовый режим россиянам, то Москва отреагировала бы незамедлительно. В данном случае ответные меры будут приниматься спокойно и с умом.

"Такая паллиативная, спокойная, тихая, но не менее эффективная мера со стороны Украины — это дает России возможность тоже действовать без излишнего пафоса и громкости, постепенно ужесточать режим пересечения границы между Украиной и Россией" , — сказал он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Генштабе Украины сделали громогласное заявление, обвинив Россию в намерении захватить Польшу и Литву.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...