Загрузка...

Ужесточение правил пересечения украинской границы: в Киеве разъяснили новые правила

Украина
2015
Наличие биометрического паспорта не будет обязательным условием въезда на территорию Украины для иностранных граждан.
украина, граница, правила, биометрический контроль, россия

Об этом в пятницу, 1 сентября, заявил глава Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает "Российский Диалог".

По его словам, во время въезда на украинскую территорию пограничники будут брать отпечатки пальцев у иностранцев, после чего эти данные будут использоваться правоохранительными органами Украины.

Таким образом, иностранцу, желающему приехать на Украину, не обязательно иметь в наличии биометрический паспорт, подчеркнул Слободян. 

Чиновник также добавил, что такой шаг предпринят для повышения безопасности страны, а также для повышения безопасности иностранцев, въезжающих на Украину. 

Помимо этого, иностранные граждане должны будут заранее оповестить о своем намерении отведать Украину и сообщить о себе минимальный объем информации.

Напомним, указ о введении биометрического контроля на границе был подписан сегодня президентом Украины Петром Порошенко. 

В Совфеде РФ считают, что данное решение Киева в первую очередь направлено против России: таким образом украинские власти пытаются создать максимальные преграды для контактов украинских и российских граждан. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...