Загрузка...

Назарбаев во время разговора с Трампом сделал заявление о российско-американских отношениях

Мир
7864
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и его американский коллега Дональд Трамп провели телефонные переговоры, в ходе которых стороны обсудили международную повестку дня, а также вопросы, касающиеся двустороннего взаимодействия.
назарбаев, трамп, переговоры, политика, россия, сша

В частности, в ходе разговора лидеров государств, обсуждалась напряженность в отношениях между Российской Федерацией и Соединенными Штатами, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу президента Казахстана. 

Назарбаев выразил надежду на нормализацию диалога между Москвой и Вашингтоном.

Помимо этого, стороны обсудили состояние казахстано-американских отношений и договорились усилить двустороннее взаимодействие в торгово-экономической сфере. 

Хозяин Белого дома пригласил своего казахстанского коллегу посетить американскую столицу с официальным визитом. 

Напомним, очередной виток эскалации в отношениях России и Соединенных Штатов случился после того, как Вашингтон принял решение закрыть российское консульство в Сан-Франциско и два консульских подразделения в Нью-Йорке и при посольстве РФ в Вашингтоне.

Помощник президента России Юрий Ушаков назвал "рейдерством" данные действия американских властей и отметил, что Вашингтон продолжает уничтожать российско-американские отношения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...