Загрузка...

Удивительная находка в Челябинской области: в заповеднике найдены останки всадников времен монголо-татарского ига

Наука и техника
1443
Археологам удалось найти останки всадников времен монголо-татарского ига во время раскопок в Ильменском государственном заповеднике в Челябинской области. Данные останки датированы XII-XV вв. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,история

Как было установлено, данные люди были всадниками, которые с детства сидели на коне, но неоднократно получали определенные травмы, связанные с падением с лошади. Одному всаднику было 17-19 лет, а второму — около 30.

Молодой всадник погибли вследствие ранение в колено острым предметом, перерезавшим крупную артерию. Останки взрослого всадника принадлежали одному из руководителей племени. Это был воин, может быть, один из руководителей общины, которая похоронила его с почестями.

Ранее в Крыму археологи раскопали древнеримские погреба.

Как отметили исследователи, главной задачей экспедиции стали поиски комплекса амфитеатра IV века до нашей эры. За последние 7 лет ученым удалось во время раскопок углубиться всего лишь на 2.5 метра. Работу осложняет большое количество хозяйственных построек римского периода, в которых хранились продукты и зерно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...