Загрузка...

НАТО объявила охоту на “русскую подлодку” в Северной Атлантике

Военное обозрение
12694
По данным портала Aldrimer.no, который ссылается на источники в Североатлантическом альянсе, Норвегия безуспешно пыталась обнаружить российскую подлодку класса “Ясень”.
Средиземное море, подводная лодка, Ясень, НАТО, поиски, Россия, Северная Атлантика

Цель заключалась в нанесении на карту нынешней локализации подводной лодки. Ради этого Норвегия привлекла к поискам США, Канаду, Францию и ФРГ, передает “Российский Диалог”.

Как заявил источник, Североатлантический Альянс занят поисками подводной лодки К 561 “Казань”. Она была спущена на воду в Северодвинске в марте 2017-го.

СМИ предполагают, что подлодка могла находиться в этом районе определенное время с целью отслеживания перемещений авианосной группы. В начале августа США и Соединенное Королевство проводили совместные учения в Северной Атлантике.

Теперь в этом районе сильно возросла активность патрульных самолетов НАТО. Британские масс-медиа считают, что это также может быть связано с переброской Россией двух модернизированных подводных лодок в Средиземное море.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что находящиеся в этом море подлодки “Великий Новгород” и “Колпино” нанесут крылатыми ракетами удар по сирийским террористам.

Напомним, в России были созданы специальные бесшумными герметические наносы, которые помогут сделать новейшие подлодки незаметными для радаров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...