Загрузка...

Госдеп назвал причину обысков в представительствах России в Вашингтоне и Сан-Франциско

Мир
4386
В американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что досмотр помещений российских представительств в Вашингтоне и Сан-Франциско проводится для обеспечения безопасности и защиты объектов.
сша, дипредставительства, россия, обыски, госдеп, политика

Об этом в воскресенье, 3 сентября, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на высокопоставленного чиновника Госдепа, передает "Российский Диалог".

Кроме того, американская сторона хочет убедиться, что российские представители освободили занимаемые ими ранения помещения.

Чиновник уточнил, что в настоящее время американское внешнеполитическое ведомство осуществляет ответственность за здания представительств, при этом затруднился ответить на вопрос, принимали ли спецслужбы участие в обысках.

Представитель Гсдепа опроверг информацию о том, что ФБР угрожала освободить помещения, если российская сторона не покинет их добровольно. 

Ранее в СМИ появилась информация, что сотрудники Госдепа вызвали к зданию заблокированного Торгового представительства России в Вашингтоне службу, специализирующуюся на взломе замков. 

Представители американской стороны, участвующие в обысках, отказались давать какие-либо комментарии по поводу происходящего. 

Напомним, в Совете Федерации назвали "вопиющим безобразием" обыски торгпредства в США и не исключили, что власти Соединенных Штатов могут использовать эту ситуации для осуществления провокаций в отношении России. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...