Загрузка...

Почти все население Чечни вышло на митинг в Грозном в поддержку мусульман Мьянмы – кадры с беспилотника

Россия
1800
Согласно данным Министерства внутренних дел Чечни, в прошедшем в Грозном митинге в поддержку мусульманского населения Мьянмы приняли участие около миллиона человек.
чечня, грозный, митинг, акция протеста, мусульмане, мьянма, кадыров, видео

Участники акции собрались в знак осуждения действий властей Мьянмы, которые подвергают гонениям мусульман рохинджа в Мьянме, сообщает "Российский Диалог".

Митинг состоялся у мечети "Сердце Чечни". Демонстранты обратились к российскому руководству и попросили вмешаться в ситуацию в Мьянме. 

По данным МВД, в акции приняли участие около миллиона протестующих. Стоит отметить, что все население Чечни составляет чуть менее 1,4 млн человек.

Предлагаем вашему вниманию кадры миллионной акции протеста, снятые беспилотником. 

Напомним, Рамзан Кадыров заявил, что готов пойти против позиции российских властей, если они поддержат руководство Мьянмы, проводящее операцию против мусульман этой страны. 

В Кремле, реагируя на высказывания чеченского лидера, отметили, что не успели тщательно ознакомиться с ними, поэтому отказались давать им оценку.

Тем временем президент России Владимир Путин во время переговоров с египетским лидером на полях саммита БРИКС в Китае выразил обеспокоенность происходящим в Мьянме. 

Глава государства осудил насилие и призвал власти Мьянмы как можно скорее взять ситуацию под контроль. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...