Загрузка...

Саакашвили рассказал о страхах Порошенко и готовности "прорвать" украинскую границу

Украина
1636
Лишенный украинского гражданства бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили подтвердил намерения вернуться на Украину 10 сентября.
украина, саакашвили, граница, прорыв, 10 сентября, порошенко, грузия, экстрадиция

Комментируя в эфире украинского телевидения запрос Тбилиси об экстрадиции, экс-президент Грузии заявил, что это только усиливает его веру в правильность совершаемых им действий, передает "Российский Диалог".

Саакашвили назвал шаги украинских и грузинских властей "сговором олигархов" и отметил, что президент Украины Петр Порошенко так боится его, что "каждый раз придумывает что-то новое".

"Они уверены, что я испугаюсь. Но пока что боятся они", - подчеркнул политик.

Ранее стало известно, что грузинская прокуратура передала украинскому министерству юстиции запрос на экстрадицию Саакашвили в Грузию, где в отношении него открыто четыре уголовных дела. 

Напомним, 10 сентября Саакашвили намерен вернуться на территорию Украины. Ряд украинских народных депутатов уже объявили о том, что будут встречать экс-губернатора Одесской области на украинско-польской границе. 

На КПП "Краковец" готовится своего рода акция, цель которой - не позволить пограничникам помешать въезду Саакашвили на Украину. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...