Загрузка...

Путин: Россия не признает ядерный статус КНДР

Россия
783
​Президент России Владимир Путин призвал "не загонять КНДР в угол", а находить решение проблемы на Корейском полуострове другими методами. Такое заявление он сделал во время встречи с главой Южной Кореи Мун Чжэ Ином.
КНДР, россия, южная корея, путин, политика, ядерный статус, Мун Чжэ Ин

По словам Путина, именно сейчас всем сторонам нужно проявить хладнокровие и не допустить шагов, которые приведут к эскалации конфликта. Российский лидер добавил, что конкретные предложения РФ по данному вопросу изложены в совместной с Китаем "дорожной карте", передает "Российский Диалог". Путин призвал всех внимательно присмотреться к российско-китайской инициативе, которая должна снизить напряжение и привести к поэтапному урегулированию.

Также Путин подчеркнул, что Россия "не признает ядерный статус КНДР", потому что ракетная программа Пхеньяна грубо нарушает резолюцию Совета Безопасности ООН и угрожает безопасности в регионе. В то же время Россия не намерена отказываться от трехсторонних проектов с Северной Кореей и Южной Кореей. Речь идет о проектах по поставкам российского газа и интеграции электросетей.

Мун Чжэ Ин, в свою очередь, заявил, что он и Путин нашли общие точки соприкосновения в вопросе урегулирования проблемы с КНДР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Лайф
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...