Загрузка...

​Россия и Япония намерены создать мост, соединяющий Сахалин и Хоккайдо

Мир
1205
Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов рассказал о предложении российской стороны построить железнодорожно-автомобильный переход с японского Хоккайдо до южной части Сахалина.
шувалов, мост, россия, япония, сахалин, хоккайдо

“Мы всерьез предлагаем японским партнерам рассмотреть возможность строительства смешанного транспортного перехода между Хоккайдо и южной частью Сахалина. В то же время мы близки к тому, чтобы начать свою часть работ по возведению железной дороги к побережью Тихого океана и строительству такого сложного перехода от материка к Сахалину”, - заявил Шувалов, передает “Российский Диалог” со ссылкой на liganews.net.

Политик также добавил, что мост предоставит дополнительную возможность в использовании российской железнодорожной инфраструктуры, а Япония станет континентальной державой.

Напомним, российско-японские отношения осложняются ввиду спора по поводу группы островов, которую Россия называет Южными Курилами, а  Япония - Северными территориями.

“Российский Диалог” ранее сообщал о требованиях Японии к КНДР в отношении нарастающего конфликта на территории Корейского полуострова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...