Загрузка...

В битве за Дейр-эз-Зор были задействованы танки-бульдозеры ИМР-2М, оснащенные пулеметом ПКТ – кадры

Военное обозрение
1967
Во время боев с террористами ИГИЛ (запрещено в РФ) за Дейр-эз-Зор сирийская армия использовала инженерную машину разграждения ИМР-2М. Данное происшествие было запечатлено на камеру. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
армия рф,бронетехника,танк-бульдозер,видео,сирия,игил

Данная боевая единица расчищала путь танкам Т-55, что предоставило возможность ускорить продвижение сирийских войск. Также сообщается, что саперные танки-бульдозеры ранее применялись во время боев за Алеппо и Дамаск.

Как известно, ИМР-2М создан на базе Т-72 и оснащен бульдозерным оборудованием, а также захватом-манипулятором на телескопической стреле. Вышеприведенная боевая машина 7.62-миллиметровым пулеметом ПКТ и может двигаться со скоростью до 60 км/ч.

Ранее отмечалось, что Вашингтон продолжит закупать российские ракетные двигатели РД-180.

Причиной такому решению стали огромные затраты, которые необходимы для разработки собственных двигателей для ракет-носителей. Как отмечают специалисты, затраты на эту отрасль могут составить от 1,5 до 5 миллиардов долларов, что приведет к непосредственному сокращению финансирования других не менее важных программ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...