Загрузка...

Очередные аномалии на Солнце: в период солнечного минимума произошла самая сокрушительная вспышка за последние 10 лет

Наука и техника
2022
Несмотря на недавние заявления исследователей, что Солнце постепенно впадает в спячку, на небесном светиле произошла самая мощная за последнее десятилетие вспышка класса X9.3. В течение ближайших дней следует ожидать сильнейшие вспышки в обоих полушариях планеты. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,солнце,космос,аномалия,вспышка

По словам ученых, подобных по мощности вспышек не наблюдалось даже в период максимума солнечного цикла. Специалисты пытаются разобраться, почему так произошло, что вспышка такого уровня произошла в период солнечного минимума.

Как отметили исследователи, за несколько дней они попытаются понять, что может случиться с земным шаром до конца текущей недели. На данный момент уровень активности вспышки превысил показатели цветовой шкалы и достиг 10.3 балла.

Ранее аномальная вспышка на Солнце образовала на светиле огромную корональную дыру и магнитные бури на Земле.

Вследствие данной космической аномалии в центральном меридиане солнечного светила образуется корональная дыра. Однако земляне все-таки почувствовали влияние подобных процессов. В первую очередь специалисты отмечают, что многие люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, ощущали сильный дискомфорт. Другие могли почувствовать головную боль, головокружение и слабость. Ухудшение самочувствия связано с геомагнитными бурями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...