Загрузка...

Ураган высшей категории “Ирма” практически стер с лица земли остров Сен-Мартен: опубликованы кадры ужасающих разрушений

Мир
8149
Стихия уничтожила 95% острова, в том числе и знаменитый международный аэропорт Принцессы Юлианы.
Ураган, Ирма, стихия, последствия, разрушения, Карибы, США, Флорида, фото, видео, карта, Барбуда, Сен-Мартен, Пуэрто-Рико

Чудом удалось уцелеть французскому аэропорту, который расположен на севере острова. В данный момент только он работает в Сен-Мартене, сообщает “Российский Диалог”.

Нидерландский аэропорт Принцессы Юлианы, который считается из крупнейших транспортных узлов Карибского региона, прекратил свою работу еще во вторник благодаря предупреждению синоптиков. Очевидцы опубликовали в Сети кадры его разрушений.

Из-за урагана погибло 8 жителей Сен-Мартена и Сен-Бартелеми, еще 23 человека получили ранения различной степени. Сейчас в регионе отсутствует телефонная связь и электричество.

Как заявили синоптики, из-за урагана порывы ветра достигали 300 километров в час, волны достигали 12 метров, а уровень моря повысился на пять метров. 

“Ирма” считается самым сильным ураганом из всех, которые формировались в Атлантическом океане за пределами Карибского бассейна.

Этот смертоносный циклон, разрушающий все на своем пути, получил наивысшую, пятую категорию. В зоне был объявлен “фиолетовый” уровень метеотревоги, который считается самым максимальным. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...