Загрузка...

Испытания водородных бомб КНДР не сулят ничего хорошего: радиоактивное облако после взрыва может последовать к Владивостоку

Наука и техника
1165
Ранее на северокорейском полигоне Пунгери были проведены успешные испытания водородной бомбы. Данное мероприятие было проведено КНДР ради устрашения США, Южной Кореи и Японии. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,кндр,бомба,владивосток,радиоактивное облако

Более того, руководство КНДР намекнуло на местном телевидении на слабую точку США – супервулкан Йеллоустон, а также последовавшие за ним землетрясением магнитудой в 6.3 балла, а после и второго толчка в 4.3 балла.

Подобные выпады КНДР очень тревожат сейсмологов, ведь подобные испытания не сулят ничего хорошего. Сам по себе полигон Пхунгери расположен в горной местности поблизости потухшего вулкана Пектусан. Специалисты предполагают, что мощный ядерный заряд был помещен в какое-то отверстие, пробуренное в горе.

Подобные испытания чреваты разрушениями и обвалами, которые будут происходить до тех пор, пока вся пустая горная выработка не обрушится. Тогда невероятное количество радиации освободиться наружу. Согласно предварительным сведениям, данное радиоактивное облако последует к Владивостоку.

Ранее появились шокирующие снимки с места взрыва водородной бомбы в Северной Корее.

Изучив снимки, ученые рассказали о том, что смещения почвы над местом испытания были более многочисленными, чем после предыдущих испытаний, а мощность ядерного заряда была в три раза больше, чем мощность бомбы, которую сбросили на Хиросиму в 1945 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...