Загрузка...

Кровавые пески Дейр-эз-Зора: кадры с передовой после массированных атак смертников ИГИЛ

Мир
2863
Окруженные под Дейр-зэ-Зором террористы "Исламского государства" осуществили попытку порыва позиций сирийских правительственных сил, используя смертников.
сирия, дейр-эз-зор, война, наступление, игил, смертники, видео

Телеканал "Звезда" опубликовал видео с передовой, где сирийская армия продолжает бои с незаконными вооруженными формированиями, передает "Российский Диалог".

На кадрах видно, что правительственные силы задействуют против боевиков ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.) тяжелую артиллерию, в небе кружит боевая авиация.

Тем временем поступает информация, что войска Асада перешли в наступление в восточном направлении от Дейр-эз-Зор в районе городского кладбища. 

Штурм позиций террористов на этом направлении стал возможным после того, как сирийские правительственные силы при поддержке ВКС и ВМФ РФ прорвали трехлетнюю осаду города. 

Напомним, в СМИ появились данные, что американская военная авиация эвакуировала из Дейр-эз-Зора главарей "Исламского государства".

По предварительной информации, самолеты западной коалиции в августе вывезли более 20 полевых командиров и приближенных им боевиков незаконного вооруженного формирования. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что президент РФ Владимир Путин поздравил сирийского коллегу Башара Асада с успешной операцией в Дейр-эз-Зоре. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...