Загрузка...

Москве исполнилось 870 лет: прямая видеотрансляция празднования Дня города

Россия
1696
Сегодня, 9 сентября, российская столица отмечает солидную дату – прошло целых 870 лет со дня основания города. Предлагаем вашему вниманию прямую онлайн-трансляцию и хронику событий.
Россия, Москва, День города, 870 лет, юбилей, празднование, смотреть видео, онлайн, церемония, Владимир Путин, концерт, выступление, куда пройти

Праздник официально начался в 12:00 с торжественной церемонии открытия на Красной площади. Там же пройдет концерт с участием 600 актеров. Владимир Путин уже поздравил градоначальника Сергея Собянина и москвичей с Днем города.

Некоторые мероприятия начались еще с утра. Так, на Красной Пресне прошел парад автомобилей, также начались различные спортивные мероприятия и концерты.

На время праздника Тверская улица стала полностью пешеходной. На ней размещено 6 тематических зон, каждая из которых посвящена разным периодам развития любимой горожанами Москвы.

В городе должно пройти порядка 400 мероприятий, в большей части которых можно поучаствовать лично. В честь юбилея, проходящего под лозунгом “Москва – город, где создается история”, праздничные гуляния состоятся во всех округах, а не только в столице.

В эту субботу до 19:00 в “Лужниках” на 30 площадках любой желающий может показать себя в разных видах спорта. Также там открылся детский городок и самокатный парк.

На территории московских парков появились специальные шатры, где гости праздника могут проверить свое здоровье. На выбор предлагается бесплатно измерить пульс, давление, объем легких, а также определить уровень глюкозы и холестерина и даже сделать флюорографию.

10 сентября праздничные мероприятия продолжатся.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...