Загрузка...

Стало известно о планах США увеличить военное финансирование для Украины: подробности

Военное обозрение
1321
В 2018 году правительство США планирует увеличить финансирование Украины по программе "Международное военное финансирование".
Армия США, Новости США, Вооруженные силы Украины, Юго-Восток Украины, Новости Украины, Дональд Трамп

Сегодня на официальной странице Facebook Посольства Украины в США было опубликовано сообщение о том, что Комитет по вопросам ассигнований Сената США утвердил проект "Закона по ассигнованиям Государственного департамента, иностранных операций и смежных программ на 2018 финансовый год", согласно которому выделяются значительные суммы денежных средств, в том числе на разнообразные программы поддержки Украины.  

Конкретная сумма, выделенная для Украины,  составляет 421 млн долларов, что значительно превышает бюджет 2017 года. Как говорится в сообщении, основная часть суммы будет направлена на обеспечение безопасности Украины по программе "Международное военное финансирование". Однако на какие именно цели будут направлены выделенные деньги, не указано и остается непонятным, связано ли это с ситуацией на юго-востоке Украины или нет.

Напомним, представитель Госдепа США по Украине Курт Волкер намекал, что в Белом доме всерьез настроены на передачу Украине военного имущества, в том числе и летального оружия. Вероятно, это связано со словами посла США в Москве Джона Теффта и заявлением главы Пентагона Джеймса Мэттиса, присутствовавшего на параде, приуроченного ко Дню независимости и его обещанием продолжить давление на Россию по ситуации в Донбассе.

При этом Волкер выразил обеспокоенность ухудшением взаимоотношений и обострением политической напряженности между Россией и США и отметил, что последнее слово в этом вопросе остается за президентом Трампом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...