Загрузка...

596 000 человек пострадали от сильнейших ливней и наводнений в Китае

Мир
1088
По меньшей мере восемь человек погибли, а семь пропали без вести после того, как проливные дожди обрушились на Китай, что привело к катастрофическим наводнениям по всей стране. По данным местных властей, сильный ливень затронул центральные и юго-западные китайские регионы, а всего от стихии пострадали примерно 596 000 человек.
китай, сильнейший ливень, ущерб, последствия, наводнения, оползни, погибшие, пропавшие без вести, град, ураган ирма, трамп, проливные дожди

Более 6,7 тыс человек были эвакуированы в Китае из потенциально опасных районов после того, как сильные ливни обрушились на центральные и юго-западные районы страны, вызвав массовые наводнения. Об этом сообщило в понедельник министерство гражданских дел Китая, добавив, что, по меньшей мере, восемь человек погибли, а еще семь пропали без вести.

Ливни затронули около 596 000 человек в китайских провинциях Хэнань, Хубэй, Сычуань, Гуйчжоу, Юньнань и Шэньси, а также муниципалитет Чунцин.

Дожди, которые шли в этих районах с пятницы, вызвали селевые потоки, оползни и наводнения, а в некоторых местах прошел даже сильный град. Согласно заявлению министерства, текущий ущерб оценивается в 420 млн юаней (почти $64,5 млн). В результате наводнений было уничтожено более 500 домов, а порядка 68 400 акров сельскохозяйственных угодий опустошены осадками.

Тем временем, в США бушует мощный ураган "Ирма", который заставил американского президента Дональда Трампа молиться.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...