Стало известно, когда Ярош планирует "зачистить" Донбасс

9 октября 2017, 11:01 — Украина 2041
Лидер украинских националистов-радикалов надеется приурочить “зачистку” Донбасса к годовщине создания "Украинской добровольческой армии".

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA", по мнению лидера “Украинской добровольческой армии” (УДА), сформированной на на основе запрещенной в России экстремистской организации “Правый сектор”, Дмитрия Яроша, Киев вернет под свой контроль Донбасс к 20 апреля 2018 года. Радикал уточнил, что указанная дата – день образования УДА.

“УДА ведет свою родословную с 20 апреля 2014 года. Возможно, на 20 апреля 2018 года и День победы сделать? Чтобы совместить две даты, чтобы не праздновать много”, — высказал мнение украинский парламентарий.

Напомним, ранее Ярош заявил, что введение миротворцев в Донбасс позволит Киеву произвести в регионе зачистку. В частности, он отметил, что Киеву выгодно введение миротворческого контингента на российско-украинскую границу. После этого, по его словам, Служба безопасности Украины (СБУ) может начать преследовать сторонников ополчения.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о причинах отстранения Яроша от занимаемой должности.

Также сообщалось о создании украинскими националистами “новой мощной силы” в Донбассе.

Теги: Правый сектор, Дмитрий Ярош, Армия Украины, Новости - Донбасса, Новости Украины, Новости дня

картина дня