Кравчук рассказал, как остановить войну в Донбассе

7 января 2018, 20:54 — Украина 7277
Экс-президент Украины очертил возможные пути выхода из кризиса.

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что изменение содержания минских договоренностей может стать одним из вариантов решения вооруженного конфликта в Донбассе, передает "Российский Диалог".

"Как нам остановить войну? Есть несколько путей... Можно изменить или наполнить минский формат другим содержанием", - отметил Кравчук в эфире украинского телевидения.

Объясняя свою точку зрения, экс-президент Украины заявил, что можно перейти к Будапештскому формату, а можно оставить минские переговоры, но "наполнить их другими возможностями".

Кроме этого, по мнению Кравчука, важным шагом на пути к достижению прогресса в урегулировании конфликта могла бы стать российско-украинская встреча на самом высоком уровне. 

Напомним, представитель украинской стороны на переговорах в Минске Евгений Марчук считает, что вопрос размещения миротворческого контингента на востоке Украины в ближайшее время решить не удастся.

Тем временем в российском внешнеполитическом ведомстве выразили надежду, что в 2018 году будут сделаны определенные шаги, направленные на появление "голубых касок" в Донбассе. 

Теги: АТО, Политика, Новости - Донбасса, Новости Украины, Переговоры в Минске

картина дня