Загрузка...

Миротворцы в Донбассе: в МИД РФ сделали прогноз на 2018 год

Россия
1063
Российская сторона пообещала не допустить появления на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса некой внешней администрации.
украина, донбасс, конфликт, миротворцы, обсе, граница

Российское внешнеполитическое ведомство рассчитывает, что в следующем году будут сделаны определенные шаги, направленные на появление миротворческой миссии на востоке Украины. Такое заявление в интервью "Коммерсанту" сделал заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин, передает "Российский Диалог".

При этом дипломат подчеркнул, это движение не должно осуществляться за счет интересов самопровозглашенных республик Донбасса.

Карасин также напомнил, суть российского предложения по размещению миротворческого контингента заключается в охране наблюдательной миссии ОБСЕ, в то время как украинская сторона и Запад пытаются навязать некую внешнюю администрацию с перекрытием границы между Донбассом и РФ. 

По словам дипломата, Москва никогда не допустит такого сценария. Вокруг данной резолюции будет проделана еще огромная дипломатическая и политическая работа. 

Напомним, тема миротворцев обсуждалась в ходе последнего телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко и госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

Ранее в Государственном департаменте рассказали о разных взглядах Вашингтона и Москвы на характер возможной миротворческой миссии в Донбассе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...