Загрузка...

Ученые Германии бьют тревогу. Стали известны подробности опаснейшего эксперимента вирусологов в Канаде

Наука и техника
1657
Немецкие вирусологи предупредили об опасности экспериментов с вирусами, исчезнувшими много лет назад. Организм современного человека может быть не готов противостоять вирусным заболеваниям из Средних веков.
Германия, вирусолог, вирус, эксперимент, Средние века, ученые, инфекция, оспа, Средневековье, Канада, эксперт

Канадским экспертам удалось воссоздать вирус, который ранее считался исчезнувшим. Событие насторожило немецких вирусологов – ученые боятся появления так называемого “супервируса”. Примером сложной инфекции может служить модификационный вид оспы, сообщает “Российский Диалог”.

По мнению немецких ученых, современное общество не справилось бы с вирусами Средневековья. Восстал “из праха” вирус оспы, в руках умелых ученых из Канады, инфекция стала еще опасней, служа реальным оружием уничтожения. Пока эксперты не нашли нейтрализующего средства, которое бы помогло спасти людей от недуга.

Ранее сообщалось о том, что между силой веры человека и количеством его болезней существует потенциальная связь. В ходе эксперимента пришлось опросить поклонников разных религий.

Также известно о том, что среди астматиков гораздо меньше мужчин, чем представительниц прекрасного пола. Как оказалось, причина в тестостероне, который охраняет молодых людей от воспаления. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...