Загрузка...

Смертельное ДТП в Харькове: задавившей шестерых человек мажорке Зайцевой могут смягчить наказание - подробности

Украина
1590
Защита харьковской студентки Алены Зайцевой, которая убила в ДТП шестерых пешеходов, нашла “лазейки” в законе и может добиться смягчения приговора для подозреваемой.
харьков, украина, происшествия, дтп, мажорка, суд, алена зайцева, заявление, суд, приговор

В обвинительном акте, который попал в СМИ, указано, что суд может вынести мягкий приговор в отношении автоледи, которая на внедорожнике влетела в толпу пешеходов на светофоре, пишет “Российский Диалог” со ссылкой на "Диалог.UA".

В документ указано, подозреваемая в смертельной аварии действительно нарушила Правила дорожного движения, что привело к смерти шести человек. Однако юристы Зайцевой смогли найти "лазейки" в законодательстве, которые могут значительно повлиять на ход дела и приговор.

Они попытаются продвинуть смягчающие обстоятельства, такие как чистосердечное раскаяние подозреваемой и добровольное возмещение причиненного ущерба потерпевшим.

Напомним, 13 декабря обвиняемая в убийстве шести человек 20-летняя водитель Lexus Алена Зайцева признала вину и заявила, что готова понести наказание. Кроме этого, она уверяет, что больше никогда не сядет за руль. Эксперты тем временем говорят, что подозреваемая не должна была вообще садиться за руль машины, так имеет травму.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости