Загрузка...

Гибель туристов на "перевале Дятлова": СМИ выдвинули невероятную версию о выжившем члене группы

Наука и техника
1237
Один из участников печально известной туристической группы Игоря Дятлова, которая при загадочных обстоятельствах погибла в 1959 году, мог выжить. Данный вопрос то и дело поднимается исследователями, которые пытаются разгадать, что произошло почти 60 лет назад.
перевал дятлова, новости россии, происшествия, семен золотарев, исследование, Холатчахль, туристы, игорь дятлов, израиль

Напомним, в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на склоне горы Холатчахль на Северном Урале пропали 9 туристов, ушедших в поход под руководством Игоря Дятлова. Через месяц спасатели обнаружили их разрезанную палатку. Трупы пяти членов группы обнаружили в радиусе 1,5 км от палатки. Остальные тела обнаружили лишь в мае. 

Ученых, которые занимаются исследованием той трагедии, тревожит множество факторов. Например, по какой причине туристы в лютый мороз бросили палатку, разрезав ее, и бросились в лес без одежды и обуви. Кто-то выдвигает версию об НЛО, кто-то - о банальной ссоре между членами тургруппы. Существуют и другие версии: например о том, что члены группы Дятлова были сотрудниками КГБ, а уничтожили их иностранные шпионы. 

Те кто придерживаются последней версии, называют в числе "агентов КГБ" и Семена Золотарева. Он был самым старшим в группе - ему исполнилось 37 лет. Его тело долго пролежало в ручье и стало неузнаваемым даже для близких. На руках у найденного человека обнаружились странные наколки, которых никто не помнил при жизни Семена. Из-за того и родилась версия о том, что Семен Золотарев каким-то  образом выжил и уехал жить в Израиль.

"Комсомольская правда" утверждает, что ее сотрудники вместе с коллегами "Первого канала" отыскали в Израиле того самого Семена Золотарева. Впрочем, официального подтверждения данной версии, разумеется, нет. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...