Загрузка...

Перенаселение: стало известно, сколько людей будет жить на Земле в 2018 году

Наука и техника
989
Прирост населения на планете составляет в среднем 2,6 человека в секунду.
прирост населения, планета, Земля, фонд "Население Земли", Германия, количество жителей, нежелательные беременности, рождаемость

В этом году на нашей планете будут жить 7 млрд 591 млн 541 тыс. человек. Соответствующие данные были опубликованы в прогнозе фонда "Население Земли". Организация базируется в Ганновере - немецком городе, являющемся административным центром Нижней Саксонии. Сравнив предполагаемый прирост населения в 2018 году с таким же показателем 2017-го, эксперты делают негативный прогноз, согласно которому количество жителей вырастет на 83 миллиона, сообщает “Российский Диалог”.

В 2050 году будут проживать более 25 миллиардов людей. Учитывая на темпы прироста населения, эксперты советуют правительству заранее предпринять меры, предупреждающие нежелательные беременности.

По словам Ренаты Бер, занимающей пост главы фонда “Население Земли”, в случае если бы человек мог самостоятельно контролировать ситуацию с рождаемостью и иметь столько детей в жизни, сколько он хочет, то в мире удалось бы предотвратить 70% незапланированных появлений на свет младенцев.

Ранее научные работники сообщили о том, что ждет человека после смерти. Сенсационные рассказы были опубликованы после общения врачей с пациентами, пережившими клиническую смерть.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...