Загрузка...

В Перу найдены удивительные 2000-летние геоглифы, оставленные на полях культурой Наска, – кадры

Наука и техника
4200
Специалисты в области археологии сделали очередное открытие на плато Наска. Во время раскопок были найдены более пятидесяти ранее неизвестных науке рисунков.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,история,геоглифы

Примечательно, что возраст некоторых геоглифов превосходит уже известные изображения. Новые узоры представляют собой простейшие линии, некоторые фигуры, а также более сложные рисунки, в частности изображения людей и зверей. Эксперты определили, что возраст некоторых узоров достигает 2000 лет. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Ранее в Италии нашли петроглифы, которые показали встречу человека с пришельцами около 100 тысяч лет назад. Согласно предположениям исследователей, на рисунках изображены существа в скафандрах, которые по очертаниям напоминают человека. Как было установлено, в Валькамонике имеется около 200 тысяч петроглифов, которые уже занесены в список памятников Всемирного наследия Юнеско с 1979 года.

Согласно предварительным сведениям, оставила следы своего существования на полях культура Наска, однако некоторые ученые опровергают данную мысль. Так, некоторые элементы узоров больше свойственны культуре Паракас, существовавшей в период с 750 года до н.э. по 100-й год.

Напомним, что в Горном Алтае исследователи наткнулись на самые большие в мире петроглифы. Научные деятели принялись расшифровывать древние послания, на которых были изображены люди, олени, тигры. Самым крупным петроглифом оказался рисунок размером в три метра, при этом его возраст составляет примерно 2,5 тысячи лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости