Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Американские исследователи разработали фотоматрицу, которая способна вырабатывать энергию

1089
Американские ученые разработали уникальный фотосенсор. Матрица может вырабатывать энергию из солнечного света и подпитываться ею.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,фотоматрица
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,фотоматрица

В основе изобретения лежит созданная физиками система. Во всех пикселях установлено два диода. Верхний собирает часть носителей заряда и использует их как сигнал для создания изображения. Нижний диод накапливает оставшиеся носители, которые необходимы для выработки энергии. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Ранее ученые разочаровали заявлением, что наш мир - не матрица. После проведения исследований Дмитрий Коврижкин и Зохар Рингель признали, что ни одна из известных компьютерных симуляций не способна справиться с таким объемом вычислений. Суровый вывод дает повод помечтать уфологам, которые считают, что развитые цивилизации специально создали симулятор с погрешностью.

Благодаря разработанной системе исследователи смогли спроектировать фотоматрицу. По словам ученых, она может произвести не менее 30 микроватт энергии. В процессе съемки с частотой 15 кадров энергозатраты составляют около 10 микроватт.

Исследователи сделали вывод, что фотоматрица может снимать без перерыва. Для этого необходимо освещение около 60 килолюксов. Частота работы фотоматрицы -15 кадров в секунду.

Ранее сообщалось об изобретении сибирских физиков, которые создали генератор для перспективных коллайдеров. На данный момент они проверяют устройство, которое должно позволить создать мощное электромагнитное поле.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...