Загрузка...

Минобороны США просит смягчить санкции в отношении России

Экономика
3381
Пентагон попросил у сената США смягчить экономические санкции в отношении России.
США, Пентагон, Джеймс Мэттис, Минобороны США, Россия, Санкции, Вооружение

Как стало известно, глава американского оборонного ведомства выступил с заявлением, в котором обратился к сенату Соединенных Штатов с просьбой о смягчении примененных в отношении Российской Федерации санкций, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, глава американского министерства обороны Джеймс Мэттис отметил, что для Индонезии, Вьетнама и Индии следует смягчить экономическое воздействие и сделать исключения из принятого закона об антироссийских санкциях.

Во время своего выступления в Конгрессе Соединенных Штатов Америки глава Пентагона обратил внимание политиков на то, что Джакарта, Ханой и Нью-Дели в огромных количествах покупают военную технику и оборудование у Российской Федерации, однако правительство этих стран более склонно к приобретению вооружения у американских производителей.

Следует отметить, что накануне стало известно о заявлении главы корпуса морской пехоты США генерала Роберта Неллера, который посетовал по поводу уязвимости морской пехоты, рассказав американским сенаторам о том, что Москва забрала у Вашингтона контроль над морем.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о выступлении министра обороны Соединенных Штатов Америки, в котором он назвал Китай и Российскую Федерацию главными стратегическими соперниками Белого дома.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...