Загрузка...

​Историческая встреча Ким Чен Ына с главой Южной Кореи: важные итоги переговоров - кадры

Мир
723
В Пханмунджоме завершился первый раунд переговоров между главой КНДР Ким Чен Ыном и президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.
кндр, северная корея, южня корея, саммит, встреча, переговоры, ким чен ын, видео

Главным итогом встречи лидеров Севера и Юга стало подтверждение желания скорейшего прекращения конфронтации, пишет “Российский Диалог”. 27 апреля Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин встретились в южной части демилитаризованной зоны в пункте переговоров Пханмунджом. Глава КНДР стал первым лидером Северной Кореи, который переступил через военно-демаркационную линию.

Ким Чен Ын обменялся рукопожатиям на встрече со своим южнокорейским коллегой в Пханмунджоме и призвал установить стабильный мир между двумя государствами, оставив в прошлом противостояние на Корейском полуострове, сообщает РИА "Новости".

Кроме этого, главы государств намерены обсудить перспективы воссоединения Севера и Юга. К слову, все время переговоров на улицах обоих лидеров была искренняя улыбка. Журналисты отмечают, что встреча проходит в теплой и очень дружеской обстановке.

Ким Чен Ын предложил своему коллеге чаще встречаться, а Мун Чжэ Ин выразил желание посетить КНДР, в частности побывать на священной горе Пэктусан.

Ранее в СМИ просочились условия мирного соглашения США, Южной Кореи и КНДР. Тем временем в Пхеньяне признали, что готовы отказаться от ядерного оружия. Также делегация Северной Кореи неожиданно заявила о готовности к диалогу с Белым домом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...