Загрузка...

"На борту был ад - все рыдали, орали", - стали известны подробности аварийной посадки самолета с россиянами в Черногории

Россия
36055
Утром 29 апреля в Черногории едва не разбился самолет с россиянами на борту. Самолет почти на час пропал с радаров, и диспетчеры не могли выяснить координаты борта.
Ольга Серябкина, аварийная посадка, самолет, Черногория, происшествие, группа Serebro, рассказ, посадка

Солистка музыкальной группы Serebro Ольга Серябкина рассказала об аварийной посадке лайнера авиакомпании S7, на котором она с коллегами летела из России в Черногорию, пишет “Российский Диалог”.

По словам девушки, сразу после взлета у авиалайнера не закрылись закрылки и в течение часа их самолет не был виден на радарах. Перед посадкой борт час кружил в воздухе, при этом пассажирам не сообщали о внештатной ситуации.

“По стюардессам поняли, что происходит ужасное — все трясутся, бледные. Объявляют аварийную посадку в другом месте и спрашивают, есть ли на борту врачи. Мы должны были приземлиться в Тивате, а полетели в другое место”, - говорится в сообщении.

Серябкина пишет, что стюардессы вели себя не профессионально, пассажиры были в панике, кричали и плакали. Окончательно шокировало объявление о том, что при посадке будут сильные удары, всем рекомендовали закрыть голову руками, а потом бежать из салона и вещи не брать.

Как выглядел полет на FlightRadar:

На данный момент известно, что у самолета возникли проблемы с закрылками во время полета. В такой ситуации пилот вынужден заходить на посадку на большой скорости. В аэропорту назначения пойти на такой маневр было невозможно из-за очень короткой посадочной полосы и мощных порывов ветра. Пилот решил не рисковать и сесть в другом аэропорту, где условия позволяли произвести необходимые манипуляции.

Сейчас пассажиров партиями отправляют в пункт назначения другим транспортом.

Ранее в небе над Жуковским произошло ЧП с самолетом Ил-38 ВМС Индии. Борт успешно посадил 73-летний летчик-испытатель.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...