Загрузка...

СМИ: суд Ирака вынес безжалостные приговоры 19 россиянкам за связь с ИГИЛ

Мир
3391
В воскресенье, 29 апреля, уголовный суд Ирака вынес приговоры 19 гражданкам России. Все они были приговорены к пожизненному заключению за принадлежность к ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ).
ирак, суд, приговор, россиянки, общество, игил, терроризм

Информацию о вынесении сурового приговора сообщил телеканал Al Sumaria. Комментариев Посольства РФ в Ираке пока дождаться не удалось, передает "Российский Диалог".

19 апреля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что 29 апреля в Ираке будут заслушаны дела 11 гражданок РФ и их детей. В целом, по данным российского внешнеполитического ведомства, в тюрьме Багдада находится не менее 60 женщин из России. Все они ожидают вынесения приговоров по различным обвинениям - от незаконного пересечения границы до пособничества ИГИЛ. Большинству из них грозят огромные тюремные сроки, некоторым - смертная казнь.

Практически все заключенные отрицают свою вину. Стоит отметить, что идентифицировать женщин как гражданок РФ можно будет только после окончания следствия и оглашения приговоров. Процедура усложняется тем, что некоторые дамы специально уничтожили свои паспорта или потеряли их во время боевых действий.

Ранее сообщалось, что в Москве и Подмосковье прошла совместная операция ФСБ и МВД. В результате мероприятия была накрыта группировка, которая отправляла сторонников ИГИЛ в Ирак и Сирию. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...