Загрузка...

В Перу найдены погребальные камни, на которых видно, что динозавры дружили с людьми: яркие кадры

Наука и техника
472
На камнях выгравированы загадочные рисунки, изображающие сцены древней культуры, ее достижения и различных динозавров в тесном взаимодействии с человеком.
рисунки, древняя культура, динозавры, провинции Ика, Перу, камни, археологи, домашние животные

В начале 1960-х годов в провинции Ика (Перу) в древних индейских местах захоронения были обнаружены погребальные камни доинкских времен. Вес загадочных булыжников отличается: некоторые из них легки – 15 граммов, другие весят по 1,5 тонны. Современной науке известно, что динозавры погибли 60 миллионов лет назад. После этого  археологи обнаружили останки первого человека 200000 лет назад, сообщает “Российский Диалог”.

Эксперты уверены в том, что древние камни Ики – это подделка. Чаще всего на булыжниках можно увидеть сцены охоты на динозавров. Некоторые из рисунков также показывают рептилий, выступающих в качестве домашних животных. На одной из находок изображен человек, едущий сверху на динозавре. При этом спина животного укрыта попоной, а у наездника в руках курительная трубка.

Ранее американские ученые поведали, что причиной вымирания динозавров могли стать ядовитые цветы. Неразборчивые к пище травоядные могли отравиться опасными для жизни растениями, вследствие чего крупные млекопитающие лишились источника пищи. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...