Загрузка...

Цветы смерти: ученые установили новую причину гибели динозавров‍

Наука и техника
2016
Американские ученые заявили, что причиной гибели динозавров является не упавший на Землю астероид, а ядовитые цветы.
США, ученые, динозавры, Земля, астероид, университет Олбани, птеродактили, тиранозавры, травоядные

Прежде была выдвинута версия о гибели динозавров вследствие падения астероида, которое произошло около 65 миллионов лет назад, тем не менее, не все ученые согласились с этой версией. Исследование было проведено экспертами, работающими в университете Олбани, Гордоном Гэллапом, а также Майклом Фредериком. Причиной смерти гигантских животных была неразборчивость в пище. Так, динозавры питались всем подряд, что попадалось на глаза, и потому могли постепенно вымереть от отравления цветами, сообщает “Российский Диалог”.

Падение астероида могло привести к тотальной нехватке пищи. Так погибли первые гигантские хищники птеродактили и тиранозавры. Животные были обречены из-за полного вымирания всех травоядных видов. Подобная гипотеза уже выдвигалась десятки лет назад, однако тогда ученые решили от нее отказаться из-за того, что покрытосеменные растения были распространены гораздо раньше появления динозавров на нашей планете.

Ранее сообщалось о том, что на территории NASA нашли следы десятков динозавров. Плиту, покрытую отпечатками, обнаружили совершенно случайно. Находке ученых 100 миллионов лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...