25 августа Джозефу Бисмарку — управляющему директору группы компаний QI — был вручен cертификат, подтверждающий членство в Глобальном договоре ООН. Церемония вручения прошла в Сингапуре во время Международного саммита по Корпоративной социальной ответственности UNGC (International CSR Summit by Global Compact Network Singapore, 2015), документ и поздравления были переданы Генеральным консулом UN Global Compact, Урсулой Винховен.
В ответной речи господин Бисмарк выразил благодарность и подчеркнул, что «быть зарегистрированным членом глобального договора ООН — это большая честь и привилегия. Принципы UNGC находятся в гармонии с непосредственными обязательствами группы компаний QI. Мы стремимся улучшить свою работу в сферах соблюдения прав человека, трудовых прав, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией».
Получив статус участника UNGC, холдинг QNet принимает глобальные стандарты корпоративной ответственности и подтверждает приверженность 10 принципам Глобального договора. В то же время, компания получает новые возможности для реализации своих проектов:
- продвижение решений в партнерстве с учреждениями ООН, правительствами, гражданским обществом и широким кругом заинтересованных сторон;
- объединение своих бизнес-структур и дочерних компаний с локальными сетями «Глобального договора» по всему миру, в том числе на новых и развивающихся рынках.
- доступ к обширной информации и опыту Организации Объединенных Наций в вопросах устойчивого развития;
- возможность участвовать в специализированных экологических, социальных и управленческих программах ООН, посредством инструментов Глобального договора ООН.
Договор пользуется поддержкой Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций и ряда влиятельных межправительственных объединений, в том числе G8. Это дает новые возможности по всем направлениям работы холдинга. Значение вступления в ряды United Nations Global Compact, прокомментировал г-н Й. Штефен, директор QNet по странам Европы и СНГ:
«Участие в Глобальном договоре фиксирует нашу позицию де-юре на высоком международном уровне, хотя де-факто наши принципы и программы КСО уже давно соответствуют требованиям UNGC. Тем не менее, новый уровень партнерства с ООН повышает планку наших требований к себе и наших возможностей. Теперь мы должны стать открытыми уже для всего мира и ответственность несем тоже перед всем мировым сообществом. С другой стороны, наше положение серьезно укрепляется — благодаря авторитету ООН, мы получаем глобальную поддержку для работы с правительствами и гражданским обществом во всех странах мира».
Инициатива United Nations Global Compact стартовала в 2000 году, в настоящий момент зарегистрировано более 8 тыс. участников из 130 стран мира. В ней принимают участие известные мировые производители: Siemens AG, Nippon, Ford Motor Company, Canon Europe Ltd, Philips и др. Компания QNet стала первым представителем прямых продаж, принятым UNGC.
Ранее холдинг QNet уже сотрудничал с ООН в рамках совместных благотворительных акций в странах Западной Африки. После принятия в ряды участников UNGC взаимодействие станет постоянным и более разнообразным с широкой географией совместных проектов.
QNet — крупнейшее предприятие, входящее в состав группы компаний QI, является членом ассоциаций прямых продаж в Сингапуре (DSAS), Малайзии (MDSA), Индонезии и на Филиппинах, а также входит в Гонконгскую ассоциацию здорового питания и в промышленную ассоциацию пищевых добавок Сингапура (HSIAS). В начале 2015 года холдинг был аккредитован в Ассоциации потребителей Сингапура (CASE) и Ассоциации прямых продаж Сингапура (АСС).
Бизнес QNet основан на электронной коммерции и прямых продажах. В составе QNET 28 региональных представительств и агентств на нескольких континентах, а также локализованные и франчайзинговые компании по всему миру. Более 4,5 млн. Независимых представителей компании работают более чем в 100 странах мира.
Подробнее о других новостях QNet читайте в последующих пресс-релизах и новостях QNet.
Пресс-служба ООО «Скай Агентство»:
e-mail для прессы: [email protected]
e-mail: [email protected]

























Украинские диверсанты ночью лишили жизни пятерых военных НМ ЛНР - Пасе...
Сурков предложил вернуть Украину силой
Павелко заявил президенту УЕФА Чеферину, что его "подставили" с формой...
В Киеве озвучили условие начала диалога с Москвой о подаче воды в Крым
Госпитализирован ведущий "Пусть говорят" Дмитрий Борисов
В правилах оформления ОСАГО готовят реформу для россиян
НЛО взяли под контроль ядерный арсенал США, "отключив" его, – Луис Эли...
Зеленский обрадовался личной футболке сборной Украины и присвоил Крым:...
Рэпер T-Killah из-за коронавируса "оглох и не чувствует ног"
Рэпера T-Killah с пневмонией проверяют на COVID-19 после посещения "П...
Свое подтянутое тело в ОАЭ показал 54-летний Киркоров - Лолита восхище...
Соседи Гвердцители уже устали терпеть ее выходки: "Ведет себя по-хамск...
Макрону дали пощечину перед телекамерами в ответ на рукопожатие
Арестович озвучил условия смены позиции Киева по воде для Крыма – в МИ...
Андрей Шевченко после "разгрома" Кипра высказался о форме сборной Укра...
Подрыв ТЭЦ во время футбольного матча в британском Рагли заставил игро...
УЕФА позволила сборной Украины играть на Евро-2020 в форме с изображен...
На залезшую под стол ПМЭФ Собчак подали иск на 50 млн за вопрос о "пан...
Дамба, перекрывшая подачу воды в Крым, дала течь, вторая не работает
Польские и британские яхты вторглись в зону "Северного потока - 2", на...
Настя Ивлеева погналась за Бузовой и упала на красной дорожке "Премии ...
В Роскосмосе назвали перспективы полета человека на Марс абсурдом
Минобороны показало, как Су-34 сокрушает мишени
Пушков показал "бездарность" Украины, обвиняющей Германию и Францию в ...






























