В Москве свирепствует ветер: непогода заблокировала 80 авиарейсов

12 января 2016, 18:37 — Россия 1178
Сотрудники московских аэропортов приняли решение отменить большое количество рейсов, запланированных на вечер вторника 12 декабря в связи с внезапным ухудшением погоды.

Об этом стало известно из сведений, опубликованных на сервисе "Яндекс.Расписание".

Согласно известным данным, отмене подверглись не менее 80 рейсов. Такая цифра была отмечена по состоянию на 17:45 московского времени.

Аэропорт Внуково не сможет выполнить 6 рейсов. Сотрудники Домодедово констатировали задержку 17 и отмену 12 рейсов. В Шереметьево ситуация более серьезная - произошла отмена не менее 61 рейса, а задерживают еще 20.

Стоит отметить, что в "Аэрофлоте" объявили об отмене 14 своих рейсов, которые должны были состояться в Шереметьево.

Последние сводки показывают, что в послеобеднее время (после 15:00) в российской столице случилось кардинальное ухудшение погодной обстановки. В текущий момент сила ветра достигает 12 метров в секунду. Температура воздуха опустилась при этом до -12 градусов.

Как передавал ранее "Российский Диалог", ученые-метеорологи прогнозируют на грядущую ночь (12 декабря) невероятное количества снежных осадков. В ночное время ожидается выпадение почти половины всех осадков, характерных для срока в один месяц.

Теги: Новости - Москва, Происшествия, Новости России, Авиация

картина дня