Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Олигарх Новинский обвинил Порошенко в преследовании оппозиции из-за проверки его украинского паспорта

27 апреля 2016, 00:45 —
Украина
642
Президент Петр Порошенко удовлетворил запросы украинских граждан, поручив проверить законность получения украинского паспорта олигархом и депутатом-оппозиционером Вадимом Новинским после того, как под петицией с этим требованием было собрано 25 тысяч подписей.
Украина, Петр Порошенко, Вадим Новинский, украинское гражданство

Проверкой законности получения Новинским украинского гражданства уже занимается миграционная служба, а сам Новинский утверждает, что подвергается преследованию из-за нахождения в оппозиции к действующей власти. 

Нардеп добавил, что уже давно находится на карандаше у Банковой, уверяя, что киевских властей на него ничего нет, а информация о незаконном получении украинского гражданства, указанная в петиции, не соответствует действительности.

"Если бы у власти был малейший повод обвинить меня в незаконных действиях, то он был бы давно использован", - убежден депутат, добавив, что уже не раз подвергался проверкой компетентных органов, не увидевших незаконных действий в получении им украинского гражданства.

Петицию о проверке украинского гражданства Новинского поддержали 25 тысяч украинских граждан, что является необходимом количеством для того, чтобы она попала на рассмотрение к президенту.

Справка. Вадим Новинский родился и вырос в Новгородской области, однако как и политик и олигарх становился на Украине. В 2012 году указом тогдашнего президента Виктора Януковича был удостоен украинского гражданства "за заслуги перед Украиной".

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google