Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Впервые в истории: английский "Лестер" стал чемпионом Англии благодаря упорству "Челси"

3 мая 2016, 14:09 —
Спорт
312
​Клуб "Лестер Сити" впервые в своей истории завоевал титул чемпиона Англии. В этом ему помог "Челси", который в последние 10 минут матча с "Тоттенхэмом" сравнял счет.
Лестер Сити, Челси, Тоттенхэм, чемпионат Англии, футбол, клуб, победа, чемпион

Перед подопечными Гуса Хиддинка не стояли турнирные задачи, потому что клуб находился на 10-м месте. При этом "Тоттенхэм" продолжал борьбу за чемпионство. В случае победы он мог сохранить интригу как минимум до следующего тура.

В первом туре футболистам "Тоттенхэма" удалось забить два мяча. При этом в первой половине второго тайма "Челси" забил первый мяч, а на 83-й минуте ему удалось сравнять счет.

На данный момент у "Лестер Сити" - 77 очков, а у "Тоттенхэма" - 70 очков. При этом до конца чемпионата осталось только два тура. В связи с этим лестерский клуб досрочно стал чемпионом. Третью строчку пока занимает лондонский "Арсенал" с 67 очками.

Следует отметить, что "Лестер Сити" впервые за 132-летнюю историю завоевал титул чемпиона. Вплотную приблизиться к такому достижению клубу удалось только в сезоне 1928-1929 годов, когда он занял вторую строчку в турнирной таблице.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google