Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

В Сети появились кадры крупнейшего теракта в Алеппо: уничтожено здание Равзедки ВВС Сирии, 62 человека погибли

5 мая 2016, 00:55 —
Мир
1532
В Сети появились видеокадры разрушения здания Разведки ВВС (Мухабарат) в районе Аз-Захра города Алеппо.
теракт, терроризм, сирия, организация, террористы, алеппо, разведка, ввс

Как стало известно от информатора в службе безопасности Сирии, 3 мая, отряды незаконных вооруженных формирований «Ахрар аш-Шам», «Джейш аль-Ислам», «Джейш аль-Муджахиддин» и «Харакат Нуриддин аз-Зинки», которые стали частью организации террористов «Джебхат ан-Нусра» (запрещена на территории РФ, - ред.) и получившие признание от военно-политического руководства США "умеренной" оппозицией решились штурмовать позиции Сирийской Арабской Армии, осуществив незадолго до этого теракт в находящемся под контролем армии Башара Асада квартале Аз-Захра в западной части Алеппо.

Постройка службы безопасности и до этого не раз была атакована со стороны исламистов, но, невзирая на его почти максимальное разрушение захват здания Разведки ВВС осуществить они не смогли.

Сейчас для уничтожения сооружения террористы воспользовались прорытым под зданием тоннелем. Взрыв оказался настолько сильным, что его можно было услышать даже в восточной части города, в квартале Старый Алеппо.

Из-за случившегося скончались 62 человека и 37 были ранены. Сейчас проводится разбор обломков, более детальная информация о пострадавших во время теракта появится позднее.

Ранее "Российский диалог" писал о том, что исламисты собираются захватить Алеппо и стягивают к городу вооруженные отряды.

Загрузка...
ADWILE

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google