Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Шоу-бизнес
Все новости »

На Украине официально запретят георгиевские ленты – нарушителей ждет штраф

10 мая 2016, 11:43 —
Украина
351
В Верховной Раде Украины уже зарегистрирован законопроект, запрещающий носить символ победы в Великой Отечественной войне – георгиевскую ленточку.
день победы, украина,георгиевская лента, закон, запрещающий носить вов, геращенко, верховная рада

Проект закона № 2987 предусматривает наказывать штрафом тех, кто будет ее (ленту) носить. Сумма штрафа составит от 850 до 2850 гривен.

Об этом "Российский диалог" сообщает со ссылкой на страницу в социальной сети инициатора и автора данного законопроекта, народного депутата Антона Геращенко.

Нардеп подчеркнул, что в свете вчерашних инцидентов, когда СМИ муссировали тему использования данного атрибута во время массовых мероприятий в День Победы, он будет настаивать на рассмотрении этого закона как можно скорее.

"В США, Великобритании, Франции, других цивилизованных странах День Победы над фашисткой Германией - это день единства, а не разобщенности", - пишет Геращенко в Facebook

Политик убежден, что использование георгиевской ленты в Украине должно быть строго ограничено специальным законом, который сделает невозможным спекуляции на темы истории и пропаганду.

Ранее "Российский диалог" писал, Прокурор Крыма Наталья Поклонская верит, что один из главных символов Дня Победы - георгиевская ленточка - еще вернется на Украину.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google