Загрузка...

Российские моряки оказали помощь украинским рыбакам: Минобороны РФ опубликовало кадры спасательной операции

25 ноября 2016, 14:35 —
Россия
1241
Вчера, 24 ноября, российский военный корабль "Вице-адмирал Кулаков" оказал помощь украинским рыбакам, чье судно потерпело бедствие в Средиземном море. Соответствующие кадры опубликованы Министерством обороны России.
Вице-адмирал Кулаков, Минобороны РФ, Россия, двигатель, видео, дрейф, корабль, судно, пострадавшие, рыбаки

На кадрах запечатлено, как российское судно взяло на буксир украинский корабль. По словам одного из рыбаков, у них возникли проблемы с двигателем, из-за чего они начали дрейфовать.

Следует обратить внимание на то, что российский корабль "Вице-адмирал Кулаков" получил сигнал бедствия. Через некоторое время он прибыл по указанным координатам, где находилось украинское рыболовецкое судно "097". На борту было семь человек, двое из которых, по предварительной информации, пострадали.

Медики и моряки российского судна оказали рыбакам помощь.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала этот инцидент, ответив на вопрос, в чем особенность России. Она подчеркнула, что несколько дней назад украинские спецслужбы похитили в Крыму двух российские военных, а после этого российские моряки спасают украинских рыбаков, попавших в беду.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google