Загрузка...
Мир
Все новости »

Ученые сообщили, через сколько лет проведут первую в истории операцию по пересадке глаза

25 ноября 2016, 16:08 —
Наука и техника
356
​Американские ученые готовятся к серьезной операции – пересадке глаза. Отмечается, что хирургическое вмешательство будет проведено не ранее чем через 10 лет – именно столько понадобится на подготовку.
Трансплантации, операция, пересадка глаз, эксперимент, доктора, ученые, сша

Трансплантации помогут людям, которые утратили зрение в результате травм или заболеваний, сообщает "Российский Диалог". В настоящее время проводятся эксперименты на крысах. Главная цель, которую ставят перед собой ученые, - добиться сохранения жизнеспособности клеток зрительного нерва, а также обеспечить их рост после пересадки глаза.

Стоит добавить, что пока, несмотря на серию опытов на животных, не удалось провести полную пересадку глаза. Пересаженные органы отторгались, а восстановить кровоток не удавалось.

Ранее сообщалось, что американские доктора провели невероятно опасную операцию: разъединение сиамских близнецов, которые срослись головами. После хирургического вмешательства состояние мальчиков Джейдона и Эниаса было стабильным.

Отметим, операция по разделению сиамских близнецов особенно трудна и рискованна, так как при хирургическом вмешательстве могут произойти значительные нарушения в коре головного мозга.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google