Загрузка...

В NASA показали меню астронавтов во время полета на Марс и Луну

25 ноября 2016, 22:12 —
Наука и техника
263
В космическом агентстве NASA представили мировой общественности видеоматериал о питании астронавтов корабля Orion, которые намереваются отправиться на Огненную планету. Космического ведомство наглядно продемонстрировало меню астронавтов, который транзитом залетит на спутник Земли – Луну. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
наука,технологии,общество,космос,меню,астронавт,nasa

Согласно видеоролику, в трапезу космонавтов будут входить небольшие батончики , энергетическая ценность каждого из которых оценивается в 700-900 килокалорий. В отличие от экипажа Международной космической станции, меню астронавтов Orion не будет регулярно пополняться запасами с Земли и будет менее разнообразным.

Перед этим NASA успешно завершило испытания твердотопливного ускорителя для сверхтяжелого носителя Space Launch System для пилотируемых полетов на Марс корабля Orion. Следует отметить, что к 2020 году на Марс планируют приземлиться сразу четыре международные беспилотные миссии.

Ранее в NASA продемонстрировали ʺфеномен червоточиныʺ на Солнце.

Как заявили космологи, в звезде располагается некая дыра, которую некоторые пользователи соцсетей назвали порталом в другую точку галактики по типу "кротовых нор".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google